Выставка работ учащихся художественного отделения МАУДО «Школа искусств» г. Сыктывкара «Палитра образов и красок» (с 19.02.2019 по 28.02.2019)

Внимание! Уважаемые посетители выставочного зала МАУДО "ЭДХШ"! В связи с продлением карантина открытие выставки работ учащихся МАУДО "Школа искусств" г. Сыктывкара "Палитра образов и красок"  переносится на 19 февраля 2019 г. в 16. 00.
 

Анонс

 о выставке работ учащихся

художественного отделения МАУДО «Школа искусств» г. Сыктывкара

«Палитра образов и красок»

(с 19.02.2019 по 28.02.2019)

 

      19 февраля в 16.00 в выставочном зале Эжвинской детской художественной школы откроется выставка работ учащихся МАУДО «Школа искусств» г. Сыктывкара «Палитра образов и красок». Радость творчества дарят талантливые, увлеченные искусством, юные художники разных возрастов, в разной технике. Посетители увидят дипломные проекты выпускников 2018 года и творческие работы нынешних учеников. Это иллюстрации к сказкам, живописные пейзажи, сюжетные композиции в технике бумагопластика, костюмы, дизайнерские проекты, батики, полиграфическая продукция, макеты, и многое другое. Все работы отличаются оригинальным художественным замыслом, прекрасным качеством исполнения и большим разнообразием.

На художественном и хореографическом отделениях Школы искусств занимаются около 1000 обучающихся от 4 до 17 лет. Занятия проходят в просторных, хорошо оснащенных и оборудованных учебных классах. Школа располагает концертным и выставочным залом, где проходят различные республиканские, городские и школьные мероприятия для детей. Традиционными стали выставки «Старт» выходит на старт», «Танец глазами художников», выставка творческих работ сектора дизайн «Навстречу радужной мечте», концерт – лекция об истории театра «Театр уж полон…», интересно проходят праздники «Широкая масленица», Международный день Матери и др.

В Школе имеется компьютерный класс, где проходят занятия по современным предметам «Основы графического дизайна» и «Компьютерная графика». О высоком качестве образовательной деятельности Школы свидетельствуют творческие достижения обучающихся на конкурсах и фестивалях детского творчества городского, республиканского, межрегионального и всероссийского уровней. Обучающиеся художественного отделения регулярно выезжают на пленэр в такие города России как Великий Новгород, Великий Устюг, Плес и в живописные уголки республики. По итогам творческих поездок проводятся пленэрные выставки. Ежегодно участвуют в межрегиональном конкурсе детского художественного творчества «Синяя птица». Хороший опыт имеется в Школе по успешному участию преподавателей и обучающихся художественного отделения в республиканской выставке «Мастер года».
Высокий уровень в Школе подтверждается поступлением его выпускников в высшие и средние учебные заведения: СГУ, УГТУ, ведущие вузы страны в сфере культуры и искусств.

Выставка работ учащихся

художественного отделения МАУДО «Школа искусств» г. Сыктывкара

«Палитра образов и красок»

будет работать с 19 февраля по 10 марта 2019 года.

Приглашаем жителей и гостей Эжвы и г. Сыктывкара посмотреть творчество талантливых юных художников, ждем Вас по адресу: ул. Мира 11 «а».

 

Выставочный зал МАУДО «ЭДХШ» работает:

ежедневно с 900 до 1700, воскресение – выходной.

Дополнительная информация по тел. 62-74-96.

Сайт в интернете: эжвахудожка.рф

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/public66295208

Е-mail: dhsh-ezhva@ya.ru

 

Информацию составила:

Заведующая стр. подразделением выставочный зал – Чумасова Е.С.
  • фото



Вернуться к списку