29 января в Эжвинской детской художественной школе состоялась творческая встреча с коми поэтессой Людмилой Зарниевной Втюриной

29 января в Эжвинской детской художественной школе состоялась творческая встреча с коми поэтессой Людмилой Зарниевной Втюриной и презентация ее книги «Шоныдiн» (Тёплая сторонка) стихотворения: на коми яз. / Людмила Зарниевна Втюрина. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2018. – 48 с.: ил. 

Людмила Зарниевна Втюрина – коми писатель, заслуженный работник Республики Коми, член союза писателей России, является автором многих сборников стихов и сказок, написанных на коми и русском языках. Книга «Шоныдiн» вышла в свет буквально на днях.

Автор по-детски смотрит на окружающий мир и доступно для понимания ребёнка рассказывает на поэтическом языке о том, что замечает вокруг себя, о том, что трогает душу, восхищает и удивляет.

Проиллюстрировать свои стихи Людмила Зарниевна предложила учащимся Эжвинской детской художественной школы. Ребята и преподаватели с радостью согласились. Творческие работы детей гармонично вошли в книгу, приоткрывающую завесу в таинственный мир окружающего нас пространства. Рисунки переливаются радужными красками родной земли, подчёркивая эмоциональное состояние персонажей, а также события, происходящие в произведениях.

На презентации книги присутствовали не только учащиеся и преподаватели художественной школы, но и сотрудники библиотеки «Светоч». Л. А. Храмович - главный библиотекарь рассказала о детстве и юности писательницы, познакомила гостей с ее творчеством. Во время презентации было прочитано много стихов, в исполнении автора и гостей мероприятия. А все рисунки ребят были оформлены на выставку и послужили своеобразным фоном данного события.

В завершение, участники - юные художники и их руководители получили из   рук автора экземпляры новой книжки «Шоныдiн», чему они были очень рады. 

И. В. Ивакина




Вернуться к списку