Анонс. "Эжвинская палитра".

Выставочный зал Эжвинской детской художественной школы приглашает на открытие выставки - конкурса изобразительного и декоративно – прикладного искусства «Эжвинская палитра», которое состоится 11 ноября в 16.00 по адресу: г. Сыктывкар, ул. Мира, д. 11 «А».

           Учредителем выставки работ изобразительного и декоративно – прикладного искусства «Эжвинская палитра» является Управление культуры администрации МОГО «Сыктывкар». Организатор Конкурса - МАУ ДО «Эжвинская детская художественная школа».

Участие в выставке – конкурсе приняли более 70 человек, это творческие люди Эжвы и Сыктывкара, Выльгорта, Емвы, умеющие своими руками создавать  красивые, оригинальные изделия, из них более 20 человек приняли участие в выставке в первый раз.

Выставка ежегодная, традиционная, но каждая имеет свои отличительные особенности. Эта выставка удивит посетителя обилием кукол, выполненных в разных техниках, а также живописными пейзажами, посвященных Республике Коми. Это пейзажи с изображениями Приполярного Урала, уютные уголки г. Сыктывкара. Много на выставке графических работ с изображениями людей, сказочных и фантастических сюжетов. Костюмы, картины и игрушки из шерсти, лоскутное шитье, вышивка, изделия из бересты и других природных материалов широко представлены в экспозиции.

 «Эжвинская палитра» не только выставка, но ещё и конкурс. Жюри определит победителей по трём номинациям «Профи», «Хобби» и «Дебют» (лучшую живописную картину, лучшую графическую работу и лучшее изделие в области декоративно – прикладного искусства),  а зрителей приглашаем выбрать понравившуюся работу и проголосовать за неё. На открытии выставки будут проведены мастер – классы для посетителей: по изготовлению танцующей куклы из мочала проведут участницы клуба «Забава» Федотова Ольга Федоровна и Холопова Нина Ивановна; мастер – класс «Вязание на вилках» проведет мастерица Урюпина Галина Капитоновна, мастер – класс Wire wrap (Ваер вап) плетение из проволоки покажет мастерица Кетова Светлана Николаевна.  А также есть одна замечательная традиция, Театр Моды «Северина», под руководством мастерицы Ольги Алексеевны Кошевой каждый год радует посетителей своим нарядами, в этом году на открытии выставки будет представлена новая коллекция костюмов под названием «Пеппи – длинный чулок».

 Срок проведения выставки: с 11 ноября 2016 года по 22 декабря 2016 года.

 Информация составлена

заведующей структурным подразделением (Выставочный зал) - Чумасовой Е.С.

т. 62-74-96

Фотографии




Вернуться к списку