4 октября 2016 года в 16.00 в Выставочном зале МАУ ДО «Эжвинской детской художественной школы» состоялось открытие выставки «Мать России целой

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЭЖВИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА»

_______________________________________________________________

 

Россия, 167026 Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Славы, д.18

Тел.: 63-76-67, 63-74-37, т/факс: 62-74- 96.  

Dhsh-ezhva@yandex.ru

 

Пресс-релиз от 27.09. 2016 г.

 

4 октября 2016 года в 16.00 в Выставочном зале МАУ ДО «Эжвинской детской художественной школы» состоялось открытие выставки «Мать России целой – деревушка, может быть, вот этот уголок…», из фондов Национальной галереи Республики Коми

На выставке представлены произведения художников, которые родились на Коми земле, жили и творили в Корткеросском, Княжпогостком, Сыктывдинском, Сысольском, Троицко-Печорском и Усть-Цилемском районах. Все произведения, объединены темой «малой Родины» и наполнены любовью художников к родному краю. Образы коми деревень, сел и северной природы, схожие между собой, в каждом произведении неповторимы и уникальны. Работы созданы по живым впечатлениям, с натуры, отражают личное восприятие автора, независимо от того, воплощены ли они на холсте, бумаге или бересте.

В экспозицию выставки включены живописные полотна М.П. Безносова, С.А. Добрякова, Н.Л. Жилина, В.Г. Игнатова, Э.В. Козлова, А.В. Кочева, А.А. Куликовой, В.Я. Павлова, П.И. Семячкова; графические работы В.В. Полякова, С.А. Холопова; произведения декоративно-прикладного искусства А.П. Забоева, М.С. Кочева и другие.

В экспозиционный ряд выставки вошли более тридцати работ художников из фондов Национальной галереи Республики Коми. Это пейзажи, натюрморты, сюжетно-тематические картины. Многие произведения будут показаны впервые, и возможно, вызовут ностальгию по родным местам у тех, кто вырос на Коми земле.

 

Выставка продлится до 22 октября 2016 года.

Наш адрес: ул. Мира, 11 «а», выставочный зал ЭДХШ,

Телефон для справок: 62-74-96




Вернуться к списку