Информация о выставке «За солнцем следом»

Информация о выставке работ учащихся МАУДО «Эжвинская детская художественная школа» «За солнцем следом» в рамках проекта «Мосты творчества» в г. Воркута

Со 2 ноября по 24 декабря 2017 года в Детской школе искусств г. Воркута пройдет выставка работ учащихся Эжвинской детской художественной школы г. Сыктывкара «За солнцем следом». Более 70 живописных и графических листов отправятся в заполярный город. Посетители увидят красочные работы совсем юных художников, которые делают свои первые шаги на творческом пути, дипломные проекты выпускников разных лет и творческие работы нынешних учеников, выполненные в различных техниках.

Выставка организована в рамках проекта «Мосты творчества» с целью сотрудничества, обмена опытом работы образовательных организаций Республики Коми в области изобразительного и декоративно - прикладного творчества.

Первыми откликнулись на участие в проекте коллеги Детской школы искусств г. Печора. В прошлом учебном году они представляли выставку работ своих учащихся «Островок счастья». Учебные натюрморты, заключительные композиции выпускников разных лет можно было увидеть на данной выставке. Выставка имела большой успех, ведь всегда интересно узнавать и постигать новое, если оно тебе так близко и по душе.

С 18 августа по 20 сентября 2017 года экспонировались выставка «Краски Севера» -работы воркутинских юных художников. Она также прошла с огромным успехом в выставочном зале ЭДХШ и полностью оправдала свое название. Работы учащихся ДШИ г. Воркуты, оставили в памяти приятные впечатления, восторженные отзывы посетителей о творчестве ребят, профессионализме их педагогов. Выставку посетили около тысячи человек. Для преподавателей такие выставки это своеобразный мастер – класс, где можно открыть для себя интересные находки, познакомится с новыми формами, методами работы своих коллег.

С ответным визитом в апреле мы побывали в Печоре, где представляли выставку «За солнцем следом», работы учащихся ЭДХШ, разных возрастов, выполненные в разные года. Данная выставка — это своеобразный итог работы за 35 лет. Название выставки работ учащихся Эжвинской детской художественной школы «За солнцем следом» выбрано не случайно. Преподавателей и учащихся вдохновили строки известной детской песни «Дорогою добра», написанные поэтом Ю. Энтином. Идти вперед к своей цели, творить, совершенствоваться, вот, что движет каждого, кто учиться и работает в нашей школе.

Выставка «За солнцем следом» будет гостить в Детской школе искусств г. Воркута ноябрь - декабрь. Представлять Эжвинскую детскую художественную школу будут преподаватели Тарабукина Ирина Ивановна и Король Светлана Анатольевна. Пожелаем им успеха! И надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашими коллегами из заполярного города.

Методист ЭДХШ – Ивакина Ирина Васильевна




Вернуться к списку