Пресс- релиз 23 мая 2017 года «В разноцветных красках искупалась кисть»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

«ЭЖВИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА»

Россия, 167026 Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Славы, д.18

Тел.: 63-74-37, т/факс: 62-74- 96.

Dhsh-ezhva@yandex.ru

Пресс- релиз 23 мая 2017 года

«В разноцветных красках искупалась кисть»

Май - месяц подведения итогов, проведения зачетов, экзаменов, просмотров творческих работ. В эжвинской детской художественной школе эти дни проходят особенно интересно. В течение всего года ребята рисовали, писали, лепили, мастерили на уроках живописи, рисунка, скульптуры, композиции и декоративно-прикладного искусства. Они подготовили свои работы к просмотру и с трепетом ждут результатов. Учащиеся в большинстве своем, выполнили поставленные перед ними задачи вполне успешно, в соответствии с их возрастом. По итогам просмотра были выявлены лучшие учащиеся, а самые интересные живописные и графические работы были выбраны в фонд школы  для экспонирования в выставке «В разноцветных красках искупалась кисть», которая  откроется      2 июня в 15.00 в выставочном зале ЭДХШ. Более 200 лучших работ будут представлены по итогам 2016-2017 учебного года.

Яркие, красочные рисунки представляют совсем юные художники, от 5 до 9 лет, обучающиеся по программам «Цветик-семицветик» и «Волшебная палитра». Картины и маленьких людей распахивают двери в прекрасный и сложный мир. Дети пишут и рисуют на бумаге, картоне, делают коллажи. Их творения полны искренности и наивной выразительности. Они радуют нас своей непосредственностью и интересными, а порой и замысловатыми сюжетами.  Вглядываясь в рисунки животных, которых ребята очень любят, понимаешь, что это не просто рисунки, а живые, красочные и обаятельные портреты. Реальные детские впечатления от путешествий переплетаются с фантазиями и выплескиваются на полотна. На рисунках юных художников можно увидеть сюжеты из сказок, подводный мир, птичье царство и многое другое.

Авторы постарше - ученики от 10 до 14 лет, занимаются по дополнительным предпрофессиональным программам «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество», общеразвивающей программе «Изобразительное искусство». Данные программы развивают творческие способности детей, обогащают и расширяют кругозор учащихся. На выставке ребята представят живописные и графические  учебные натюрморты, сюжетные композиции в техниках акварели, туши, пастели, карандаша, гуаши.  Экспозицию пополнит  скульптура из глины, пластилина, куклы. Кроме того будут представлены работы в технике  кляксографии, батик, граттаж. Рисунки  учащихся старших классов поражают качеством исполнения и профессионализмом. Украшением выставки станут изделия декоративно-прикладного творчества из бересты, соснового корня, гобелены, тканные пояса.

Значительную часть выставки составят работы  выпускников, по программе «Основы академического изобразительного искусства». Их в этом году 9 человек. В основу заключительной композиции легли сюжеты из прочитанных книг, интересных фильмов, увлечения, семья и многое другое. Несмотря на схожесть тем каждая работа индивидуальна, по – своему необычна.

    Выставка будет интересна и взрослым и детям. Ребята познакомятся с творчеством своих сверстников, а взрослым эта выставка поможет вспомнить золотую пору своего детства и ещё раз удивиться неисчерпаемости детской фантазии.

Приглашаем посетить выставку по адресу:  ул. Мира, 11 «а», с 2 по 24 июня

Фотографии

 

С уважением, Ивакина Ирина Васильевна - методист ЭДХШ

                        Чумасова Елена Светозаровна – зав. выставочным залом ЭДХШ

Тел.: 62-74-96




Вернуться к списку