Эжвинская детская художественная школа в лице директора МАУДО «ЭДХШ» О. В. Кукушкиной и методиста школы И. В. Ивакиной, впервые представили

Эжвинская детская художественная школа в лице директора МАУДО «ЭДХШ» О. В. Кукушкиной и методиста школы И. В. Ивакиной, впервые представили выставку  работ учащихся в г. Печора. 22 апреля в 16.00 состоялось открытие выставки «За солнцем следом» в выставочно-концертном зале детской школы искусств Печоры. Эта выставка  стала первой ласточкой большого проекта «Мосты творчества», организованного Эжвинской детской художественной школой. Цель проекта  развитие творческого сотрудничества и обмен опытом работы между учреждениями дополнительного образования Республики коми в области изобразительного и декоративно-прикладного  искусства. В состав  выставки вошли 74 живописные и графические работы, созданные в разные годы,  57 авторов. Тематика работ выбрана для экспонирования самая разнообразная: натюрморты, пейзажи, портреты, иллюстрации к книгам, сюжетные композиции выпускников и старшеклассников, яркие и непосредственные рисунки учащихся младших классов.

Событие республиканского значения - открытие выставок работ учащихся Детских школ искусств из разных городов Республики Коми  как для печорцев, так и для нас  очень значимо. В ДШИ г. Печора уже побывали со своими работами юные художники из Инты. В рамках выставки преподаватели поделились своим опытом работы в технике гильоширование - выжигания по ткани, показали приемы в ткачестве гобелена.

На открытии нашей выставки «За солнцем следом» пришло тоже много гостей. В программе открытия было выступление выпускников музыкального отделения ДШИ, просмотр фильма об Эжвинской художественной школе, экскурсия по выставке и мастер-класс для учащихся младших классов «Рисование весеннего пейзажа в нетрадиционной технике рисования». С приветственными словами выступили начальник управления культуры и туризма МР «Печора» - Писарева Елена Юрьевна, директор «ДШИ г. Печора» Челпановская Екатерина Робертовна, зав. художественным отделением Цыганова Анна Ивановна, была на открытии и местная пресса.

Теплый и радушный прием хозяев – теперь уже наших близких друзей преподавателей и учащихся «ДШИ г. Печора» оставил в душе приятные впечатления. Надеемся, что сотрудничество между нашими школами продолжится.

Выставка «За солнцем следом» в г. Печора будет работать до 15 мая 2017 года.

Ивакина И. В. – методист ЭДХШ

Фотографии




Вернуться к списку