Выставка «МОСТЫ ТВОРЧЕСТВА», посвященная 100 – летию Республики Коми 10.02.2021 - 10.03.2021

10 февраля 2021 года в выставочном зале Эжвинской детской художественной школы начинает работать выставка «Мосты творчества». Название экспозиции не случайно. Выставка - итог проекта «Мосты творчества», сотрудничества между школами искусств, художественными школами, учреждениями культуры и дополнительного образования в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Проект создан в 2017 году Эжвинской детской художественной школой и реализуется благодаря совместной работе Детских художественных школ городов Вуктыла и Ухты, Школ искусств городов Сыктывкара, Воркуты, Инты и Печоры, Гимназии искусств при Главе Республики Коми, Республиканского центра дополнительного образования, дома культуры села Усть-Кулом и историко-краеведческого музея села Корткерос.

В рамках реализации проекта состоялся обмен детскими выставками между учреждениями. Выставка творческих работ учащихся Эжвинской детской художественной школы путешествовала по Республике Коми и экспонировалась на девяти разных площадках. В выставочном зале Эжвинской школы состоялось девять ответных вернисажей, на которых было представлено 867 работ юных художников.

Выставка «Мосты творчества» - это творческий подарок участников проекта к 100-летию Республики Коми. В экспозицию вошло более 20 изделий декоративно-прикладного искусства и 100 живописных, графических и созданных в смешанных техниках работ учащихся школ.

На выставке представлены иллюстрации к литературным произведениям, портреты и натюрморты, макеты и полиграфическая продукция, изделия их бересты, корня, текстиля. Особой теплотой наполнены гобелены, сотканные юными мастерицами по мотивам сказок и легенд народа Коми, творческие работы, посвящённые богатству и красоте родного края «Времена года», «Загадки Пармы», «Тепло деревенского дома».

После завершения выставки в залах Эжвинской художественной школы, эстафету примут учреждения – участники проекта «Мосты творчества» и покажут на своих площадках итоговую выставку.

Адрес выставочного зала: г. Сыктывкар, ул. Мира 11А

Режим работы: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Посещение по предварительной записи.

Контактный тел. 62-74-96, Е-mail: dhsh-ezhva@yandex.ru

Официальный сайт: эжвахудожка.рф

Группа ВКонтакте: https://vk.com/public66295208




Вернуться к списку