Персональная выставка живописных работ Бурцева Евгения Вячеславовича «Приглашение к арт путешествию» 24.03.2017 – 15.04.2017

Анонс

Персональная выставка живописных работ Бурцева Евгения Вячеславовича «Приглашение к арт путешествию» 24.03.2017 – 15.04.2017

В выставочном зале МАУДО «Эжвинская детская художественная школа» с 24 марта по 15 апреля 2017 г. состоится персональная выставка живописных работ молодого художника Евгения Вячеславовича Бурцева. Выставка «Приглашение к арт путешествию», это творческий отчет за 5 лет. В экспозиции будут представлены 62 живописные картины, выполненные в разных жанрах: портреты, пейзажи, анималистический жанр, марина.

Евгений Бурцев родился 20.08.1982 года в Сыктывкаре, живет и работает в родном городе. Евгений не имеет специального художественного образования, его специальность и работа никак не связана с творчеством. Возможно, поэтому его так привлекает изобразительное искусство. На протяжении всей жизни Евгений увлекался рисованием, но на более серьезный уровень его хобби вышло всего несколько лет назад, когда он познакомился с  художником Федором Федоровичем Анохиным и учился в его мастерской.

На творчество художника влияют его разносторонние увлечения: кино, музыка, природа, спорт, туризм, альпинизм. Художник много путешествует и изображает в работах горы, морские сюжеты, городские пейзажи.

С 2008 года увлекся горным туризмом. С тех пор он неоднократно бывал в отдаленных местах, напитанных первозданной красотой, еще не затронутой человеком. На горных вершинах Урала, Кавказа или Тянь-Шаня он впитывал в себя энергетику этих незабываемых мест впоследствии воплощенную на его холстах. Помимо горных пейзажей Евгений также пробует себя и в других жанрах живописи. Среди его работ есть портреты, животные, натюрморты, городские пейзажи. Любит рисовать по мотивам кинофильмов: «Битва престолов», «Черные паруса».

Участвовал в нескольких коллективных и персональных выставках. В 2013, 2014, 2015 годах становился победителем ежегодного городского художественного конкурса «Эжвинская палитра» по номинации «живопись». Представлял свои картины на акции «Библионочь-2015».

Приглашаем жителей столицы посмотреть выставку по адресу: Мира, 11 «А», Выставочный зал «Эжвинской детской художественной школы», открытие выставки состоится 24 марта в 17.00.

Тел. для справок: 62-74-96

Информацию составила: Заведующая – Чумасова Е.С.

                                          Методист – Ивакина И.В.

Фотографии




Вернуться к списку