C 18 сентября по 15 октября Выставочный зал приглашает посетить выставку итоговых работ выпускников 2020 года "Ступени творчества"

Анонс

по выставке работ учащихся ЭДХШ «Ступени творчества» 2020 г.

18.09. - 15.10. 2020 г.

 

Выставочный зал Эжвинской детской художественной школы открывает свой новый творческий сезон выставкой работ выпускников школы «Ступени творчества – 2020». Эту  добрую традицию школа поддерживает на протяжении многих лет, когда в начале учебного года в залах демонстрируются итоговые композиции юных художников и мастеров, закончивших обучение по предпрофессиональным программам «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество».

В экспозиции выставки этого года, будут представлены живописные и  графические композиции, батик, коллаж, тканые изделия. Темы для сюжетов выпускники выбрали самые разнообразные, но каждая из них интересна по-своему. Зритель, придя на выставку, увидит множество иллюстраций к сказкам, прочитанным книгам, любимым стихам, историческим событиям и фильмам. В своих итоговых композициях нынешние выпускники воспевали наш край, ее природу, родной город с его достопримечательностями. Среди картин учащихся есть работы, раскрывающие их внутренний мир, мечты, мировозрение.

Не останутся без внимания выпускные работы юных мастериц. Все они закончили направление художественная обработка текстиля и представили изделия, сотканные по разной технологии. Это гобелен «Красота родного края», традиционные пояса, многофункциональное полотно, сумка, набор для отдыха - накидка и подушечка.

«Ступени творчества» выставка, в которой юные художники и мастера поделились своим творчеством и талантом.

Выставка продлится до 15 октября 2020 года.

У гостей выставки будет возможность не только посмотреть работы учащихся, но и поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых:

  1. Мастер – класс «Укрась варежку к зиме», с использованием в узоре коми орнамента и символики города Сыктывкара .
  2. «Осеннее настроение» рисунок при помощи кофе.
  3. Плакетка из глины «Листок».

 

Часы работы: с 9.00 до 17.00

воскресение – выходной.

Дополнительная информация:

Вход платный по предварительной записи по тел.: 62-74-96.

В учреждении действует масочный режим.

Сайт в интернете: эжвахудожка.рф

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/public66295208

Е-mail: dhsh-ezhva@ya.ru

 

 

Зав. выставочным залом МАУДО «ЭДХШ» - Е.С.Чумасова

 Методист МАУДО «ЭДХШ»  - И. В. Ивакина

 




Вернуться к списку