В выставочном зале ЭДХШ 11 января в 16.00 открылась выставка, работ учащихся художественного отделения детской школы искусств г. Печора

В выставочном зале ЭДХШ 11 января в 16.00 открылась выставка, работ учащихся художественного отделения детской школы искусств г. Печора "Островок счастья". Выставка состоялась благодаря плодотворной работе заведующей художественным отделением А. И. Цыгановой и преподавателей ДШИ г. Печора. 

В стенах выставочного зала ЭДХШ уже демонстрировались работы ребят художественных школ из Ухты и Усинска. Ежегодно работы выпускников и учащихся представляет школа искусств Сыктывкара. В Эжве Печорцы впервые, хотя с творчеством учащихся ДШИ в Сыктывкаре уже знакомы. Работы детей неоднократно демонстрировались на выставках в финно-угорском центре РК. Выставка "Островок счастья" вызвала огромный интерес у учащихся художественной школы Эжвы, средних общеобразовательных школ района. Дети не только познакомились с работами своих сверстников, но и узнали о городе Печора, где учатся и живут юные художники, узнали о  творческой интересной жизни ребят, о школе.

На открытие выставки пришли поддержать и поприветствовать участников выставки начальник управления культуры администрации МОГО «Сыктывкар» О. Ю. Елфимов, методист  центра воспитания  и дополнительного образования Коми республиканского института развития образования Н. Г. Торлопова, преподаватели и руководители ЭДХШ, Школы искусств Сыктывкара, Колледжа искусств.

После торжественного открытия для детей был проведен мастер - класс "Рождественский ангел".

Выставка будет работать до 31 января 2017 г. Для детей и взрослых организованы экскурсии и мастер-классы. Запись по тел.: 62-74-96

Фотографии с мероприятия




Вернуться к списку