Открылась XXI городская выставка – конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Эжвинская палитра»

29 ноября 2019 года в Выставочном зале Эжвинской детской художественной школы по адресу: г. Сыктывкар, ул. Мира, д.11 «А» открылась XXI городская выставка – конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Эжвинская палитра». По традиции на выставке представлены авторские и коллективные работы художников и мастеров. Все они выполнены в различных жанрах, направлениях и техниках. В этом году заявили свое участие 35 художников и 67 мастеров декоративно – прикладного искусства,  из них - 30 дебютантов.

Открытие выставки прошло в теплой дружеской атмосфере. На открытии выставки присутствовали участники выставки и свободные посетители.  С приветственным словом перед художниками и мастерами выступали: начальник отдела культуры по Эжвинскому  району администрации МОГО  «Сыктывкар» Токмаков И. А. и заместитель председателя Совета МО ГО «Сыктывкар» Логина Н. Г. Тепло и радостно встречали дебютантов выставки. Для них учащиеся  и преподаватели Эжвинской детской художественной школы приготовили и вручили подарки в виде палитры и новогодних календарей с фотографиями картин с выставки. Постоянный участник выставки Крюкова Н.К. (преподаватель изобразительного искусства МАОУ «Лицей №1») отметила большое значение выставки – конкурса,  как площадки для общения мастеров и художников и стимула для профессионального роста участников.  Для гостей выставки воспитанницы театра моды «Северина» под руководством педагога Центра детского творчества Кошевой О. А. продемонстрировали новую коллекцию костюмов  «Валенки». Зрители и гости выставки поучаствовали в четырех мастер – классах приготовленных участниками выставки: «Сувенир из фоамирана «Мышка»» (Калинина О. М.), «Бабушкин сад», техника лоскутного шитья, (Колегова Е.В.), «Брошь «Декоративный цветок»», материал - органза, (Урюпина Г.К.), «Новогодний сувенир «Мышь»», техника лоскутного шитья «пицца», (Нечаева И.В.). Музыкальное сопровождение обеспечивали юная солистка ансамбля «Лада» Пахонина Софья, аккомпаниатор Гольянов С.Ю. (Дворец культуры бумажников).

XXI городская выставка – конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Эжвинская палитра» работает в течение месяца, и продлится до 30 декабря 2019 г.

Приглашаем всех желающих посмотреть удивительные работы мастеров и художников г. Сыктывкара, послушать экскурсии и поучаствовать в мастер – классах:

  • 5 декабря в 14.30, мастер-класс «Дикая орхидея» в технике «китайская живопись», художница Гладина И. В.
  • 12 декабря в 14.00, «Брошь из органзы «Роза»», Урюпина Г. К.
  • 18, 21 декабря в 15.00 «Хотьковский мячик», в технике лоскутного шитья, Фетина Т. Г.

В течение декабря экскурсии и мастер – класс «Брошь из фетра «Символ года»», проводят сотрудники выставочного зала. 

 

Приглашаем жителей и гостей Эжвы и г. Сыктывкара  по адресу: ул. Мира 11 «а».

Выставочный зал МАУДО «ЭДХШ» работает:

ежедневно с 9.00 до 17.00, воскресение – выходной.

Дополнительная информация по тел. 62-74-96.

Сайт в интернете: эжвахудожка.рф

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/public66295208

Е-mail: dhsh-ezhva@ya.ru 

 

Кураторы выставки: Ивакина И. В., Чумасова Е. С.

Фото




Вернуться к списку