Выставка - конкурс изобразительного и декоративно – прикладного искусства «ЭЖВИНСКАЯ ПАЛИТРА»

Анонс об открытии

городской выставки - конкурса изобразительного и

декоративно – прикладного искусства

«ЭЖВИНСКАЯ ПАЛИТРА»

 

c 29 ноября в 16.00. 2019 года в выставочном зале Эжвинской детской художественной школы по адресу: г. Сыктывкар, ул. Мира, д.11 «А» состоится открытие XXI городской выставки – конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Эжвинская палитра».

Выставка  была организованна в 1998 году с целью популяризации профессионального и народного художественного творчества среди населения. Участие в выставке открыто для любого художника, мастера, любителя или профессионала, без ограничений по возрасту, национальности.

По традиции на выставке будут представлены авторские, коллективные  работы художников и мастеров Сыктывкара. В этом году в число участников «Эжвинской палитры» вошли мастера, художники из Емвы, Сосногорска, с. Визинги.

Выставка богата живописными и графическими работами художников: пастозные натюрморты, нежные акварели, сельские, городские, горные пейзажи, портреты и многое другое.   Как всегда посетителей ждут сюрпризы от мастеров. Кажется, что все виды декоративно-прикладного искусства собраны на выставке - вязание, ткачество, печворк, резьба по дереву, плетение из бересты, корня, керамика, вышивка, валяние, вязание, народная и текстильная кукла. Нашли своё место в экспозиции работы, выполненные мастерами в современном стиле из новейших материалов, например сувениры из эпоксидной смолы, капрона.

Всего в выставке примут участие около 100 человек из них только дебютантов «Эжвинской палитры» 40 участников, это говорит о росте популярности выставки среди населения города. Но, «Эжвинская палитра» - это не просто выставка, это еще и конкурс. Жюри конкурса  определит 8 победителей в номинациях «Профи», «Хобби». Посетители выставки выберут своего фаворита путём зрительского голосования. Имена победителей можно будет узнать на закрытии выставки-конкурса 26 ноября в 16.00. по адресу: г. Сыктывкар, ул. Мира, д. 11 «А».

           

Приглашаем жителей и гостей Эжвы и г. Сыктывкара  по адресу: ул. Мира 11 «а».

Выставочный зал МАУДО «ЭДХШ» работает:

ежедневно с 9.00 до 17.00, воскресение – выходной.

Дополнительная информация по тел. 62-74-96.

Сайт в интернете: эжвахудожка.рф

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/public66295208

Е-mail: dhsh-ezhva@ya.ru

 

Кураторы выставки: Ивакина И. В., Чумасова Е. С.




Вернуться к списку